Программа праздника «Татьянин день» 2012 года включает творческие конкурсы для школьников и учителей, посвященные русской культуре, концерт для педагогов-пенсионеров 22 января, выставку рисунка и Заключительный гала-концерт 28 января в Рижском Доме конгрессов.

17 декабря учащиеся и педагоги Тискадской средней школы приняли  участие в очередном отборочном конкурсе исполнительного искусства Латгальского региона, который организует ЛАШОР в рамках праздника «Татьянин День».

В номинации вокал нашу школу представляли ученица 4 класса Влерия Немнясева с песней «Снеженика» и ученица 8 класса Татьяна Бажанова с песней «Золушка»  (педагог Светлана Козлова).

В номинации художественное слово честь школы защищала ученица 1 классаАлеся Комлаева (педагог Елена Бажанова).

В Тискадской средней школе активно работают студии кукольного театра под руководством опытных педагогов Галины Жугуновой и Люды Щемелёвой. Участники театральных кружков уже не раз уже становились обладателями почётных грамот нашего региона. В январе 2012 года наши ребята вместе с учителями планируют  принять участие в творческом конкурсе в рамках праздника «Татьянин День», который пройдёт в Риге.

Результаты конкурса будут известны в конце января и будут опубликованы на сайтеобщества«Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке»www.lashor.lv

Мы же пожелаем  ребятам и педагогам выдержки и удачи!

А.Кадаковска

В.Беляева

Заместители директора школы по воспитательной работе.