Absolventu tikšanās vakars

2. februārī Tiskādu vidusskola atkal aicināja savā paspārnē pulcēties tos, kuri lepni dēvē sevi par Tiskādu vidusskolas absolventiem .Tie, kuri pabeiguši savas skolas gaitas pirms 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40 - gadiem, atkal ieradās skolā, lai pateiktos saviem skolotājiem, lai pastāstītu par savu dzīvi un sasniegumiem, lai dalītos atmiņās un atkal justos kā skolēni.

Вот уже который год в Тискадской средней школе продолжается добрая традиция: собирать в своих стенах выпускников. Бывшие ученики приходят в школу с удовольствием, ведь здесь оживают воспоминания о лучших годах юности, есть возможность увидеть своих одноклассников.

Этот год не стал исключением, не смотря на непростую ремонтную ситуацию и отсутствие актового зала. 2 февраля школа распахнула свои двери повзрослевшим ученикам. Чаще бились сердца и у учителей, и у выпускников, ведь так много теплых слов хочется сказать друг другу. Смех, цветы, возможность пообщаться, встретить старых друзей, вместе радоваться успехам и сопереживать огорчениям.

Особенно порадовали нас своим приходом юбилейные выпуски – 1 представитель 1973 года выпуска – 40-летний юбиляр Василий Овсянкин, 30-летние выпускники, почти в полном составе был класс серебряных – 25-летних юбиляров, а также более младшее поколение – выпускники, которые 15, 10 и 5 лет назад закончили школу. Все с удовольствием окунулись в ностальгические воспоминания, просматривая слайды со старыми школьными фотографиями, которые сопровождались музыкальными номерами в исполнении наших учеников: Т.Бажановой, М.Журавлевой, А.Мисевич и П.Щербакова. Выпускники юбилейных лет пришли с букетами цветов и с глубокой признательностью вспоминали школу и своих любимых учителей, особенно присутствующих на вечере Францкевич Э.А. и Герасимову А.П.

Во второй части нашего вечера выпускники окунулись в настоящую школьную жизнь. Во время несерьезных уроков они с достоинством проявили себя эрудитами, актерами, спортсменами и замечательными певцами.

Выражаем огромную благодарность нашему давнему и надежному спонсору - фирме «Anastasija» за предоставленное угощение, также благодарим учительский и технический коллектив школы за помощь в подготовке вечера, наших выпускников Валентина Семенова за изготовление очень красивого, эксклюзивного подсвечника и Руслана Коваленко за предоставленную им звуковую аппаратуру

Организаторы внеклассной работы:

Ирина Щербакова